Мы экспериментируем, пробуем, ищем то, что в нашем случае более всего подходит нам. (Чин-Нинг Чу)
четверг, 27 ноября 2014 г.
среда, 12 ноября 2014 г.
Готовимся к РКМ
Приветствую всех читателей блога!
В этом учебном году выпускников начальной школы и их учителей ждёт итоговое испытание в виде РКМ по математике, которое проводится в форме тестирования. В сети большое множество онлайн-тестов для проверки знаний по теме или итогового контроля. Работаем с тестами на уроке математики 5-10 минут, разместила ссылки в группе класса одной из соцсетей, а также отправила детям на почту для самостоятельной тренировки.
Конечно, хотелось бы, чтобы у каждого ребёнка на уроке был свой ноутбук, но... во всём нужно искать свои плюсы: работаем в парах, обсуждаем, исправляем ошибки, оказываем взаимопомощь.
Привожу ссылки некоторые сайты, с которыми работаем
суббота, 25 октября 2014 г.
По просьбам трудящихся :)
Приветствую всех читателей блога!
В сегодняшнем посте, как и обещала, расскажу о создании шаблона для конструирования рисунка из элементов в приложении Google Рисунки (см. предыдущий пост).
Но сначала результаты нашей работы "Тарелочка с грибочками".
четверг, 23 октября 2014 г.
Галактика Intel + "Новая школа: мой маршрут" = Новые идеи для творчества
Приветствую всех читателей блога!
"Прогуливаясь" по Галактике, набрела на пост Андрея Рожкова о конкурсе в рамках Конференции "Игра "Сказочных дел мастер-2" IV этап
Удивляюсь творческой фантазии и находчивости автора!
В конкурсе, увы, поучаствовать не успела, но вот идеей использования Рисунков Google "заболеть" смогла!!! Пересмотрела все посты к каждому этапу конкурса, всё попробовала нарисовать! Увлеклась!!!
Конечно же, попробовала сама создать шаблон и рисунок (так скажем, чтобы простенько и быстренько).
Нам, работающим с 1:1, как говорится, и карты в руки. Завтра урок ИЗО и кружок, непременно попробую свой "шедевр" с ребятами, а что получится, напишу и покажу и вам.
Попробуйте! Не бойтесь "заболеть"! Это здорово!
P.S. Если захотите попробовать создать свою тарелочку по моему шаблону, создайте копию шаблона и творите!
УДАЧИ!!!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

