Показаны сообщения с ярлыком модель 1:1. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком модель 1:1. Показать все сообщения

среда, 18 февраля 2015 г.

Материалы к уроку. Окружающий мир 4 класс "Страна городов"

Проверка домашнего задания

Тест по теме "Во времена Древней Руси", созданный в GoogleФормах


Видео для знакомства с новым материалом
"Древний Киев"
"Древний Новгород"

        Оба фильма советских времён, чёрно-белые. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, но, как отметили сами ребята после просмотра "как-будто и правда в прошлое перенеслись".
        Просмотр видеороликов способствовал лучшему восприятию нового учебного материала.  

вторник, 6 мая 2014 г.

Опция ПО Classroom Management "Отправить/Собрать работы"

В конце учебного года мы предлагаем учащимся много работ по закреплению, обобщению и проверке знаний. Обычно это проверочные работы, тесты, тексты с заданиями и т.п.
Программное обеспечение Classroom Management позволяет учителю оперативно производить отправку и сбор ученических работ. Об этой опции и пойдёт речь в данном сообщении (конечно с картинками :)).

четверг, 1 мая 2014 г.

Wordle - как создавать облака

Дорогие коллеги по "модельному агентству 1:1", с удовольствием приступаю к выполнению ваших просьб!
В этом посте речь пойдёт о том, как создать облако тегов с помощью сервиса Wordle.net

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Раз ромашка, два ромашка ...

"Научиться математике - это значит научиться рождать идею решения задачи" Петр Вадимович Хмелинский, директор и преподаватель ЧУДО "Математический центр"
Коллеги, загляните на сайт обязательно, масса полезнейших материалов, возможность просмотра записи вебинаров, мастер-классов и многое многое другое.

       А теперь о том, как мы учимся математике.
В одном из прошлых сообщений блога я писала о возможности использования сервисов Google на уроках математики: Таблицы для представления данных задачи, Рисунки для представления данных в виде чертежей и схем. Но если раньше к уроку я создавала чертежи сама, то теперь я решила, что пришло время ребятам самим создавать их в Google Документах.

пятница, 18 апреля 2014 г.

Облака, белогривые лошадки

Облака, белогривые лошадки...


      Наверняка многие уже догадались, что речь в этом посте пойдёт об облаках слов. Точнее сказать об облаке слов или тегов.
        Что же это такое - облако слов? Облако слов - это визуальное представление ключевых слов, меток, ярлыков, сгенерированных в виде облака. Важность каждого ключевого слова обозначается размером шрифта или цветом. Такое представление информации способствует не только визуализации, но и лучшему запоминанию терминов, понятий, определений, представленных в облаке.

среда, 16 апреля 2014 г.

Топ, топ, топает малыш ...


Топ, топ, топает малыш ...

3 месяца... Нам 3 месяца! 3 месяца внедрению в практику моей педагогической деятельности образовательной модели "1: 1", мне, как блогеру, и моему блогу!

       Возраст достаточный для того, чтобы проанализировать первые умения, первые шаги в освоении нового, неизведанного.
"Ребенок незаметно, но очень быстро развивается, каждый день для него - это огромное количество совершенно новой информации, это усвоение новых знаний и умений" 

      Чему же научились мы за прошедшие три месяца и чему предстоит научиться? Итак...

четверг, 20 марта 2014 г.

Мой блог и я

Приветствую вас, читатели блога!
Прошлась по нашим блогам, посвящённым 1:1, почитала и ... возникла ассоциация! )))

http://www.eralash.ru/video/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82

Как и героиня сюжета, сердимся, критикуем, ругаемся, а порой и плачем. Только в нашем случае это: "А, новая функция, вот ты какая!" и дальше всё, что мы о ней думаем! Пробуем - ругаемся, не получается - плачем, но делаем, как бы нам порой этого совсем не хотелось бы! А ещё и в блог писать надо! Но, в итоге-то: "Салаты, Машка, у тебя просто класс!", а на результат работы посмотришь, как дети работают, как всё получилось, несмотря ни на что,  блог свой перечитаешь, и ... "Просто я в них душу вкладываю!"

пятница, 14 марта 2014 г.

Дополнение в картинках

Приветствую вас, уважаемые читатели блога!
Очень рада, если мой блог хоть капельку кому-то полезен! 
Очень не хочется, чтобы модель 1:1 переносилась и в жизнь, когда один на один, только сам с собой, обсуждаешь, делишься впечатлениями, трудностями. Но, судя по блогам, именно так всё и происходит, все, как мышки, по своим норкам сами с собой что-то тихонечко шуршат. Давайте шуршать вместе и активнее, ведь мы едим одну конфету!!! Ладно ... Отвлеклась...
Теперь обещанное. Попытаюсь с помощью скриншотов рассказать о том, как я всё делала. Некоторые скрины из-за увеличения размера стали немного расплывчатыми, но, думаю, лучше так, чем никак.