пятница, 7 марта 2014 г.

Коллеги, дорогие, с 8 Марта!!!

Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с нашим весенним праздником!
Весна – пора любви, тепла!
Вам в Женский день желаю,

Чтоб жизнь счастливою была!
Чтоб снег скорей растаял!
И только свет и доброта
Вам спутниками были!
Надежда, вера и мечта
Усердно вам служили!

В подарок шуточное флеш-поздравление    БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК и весенний дизайн блога!:)

четверг, 6 марта 2014 г.

вторник, 4 марта 2014 г.

В учении нельзя останавливаться ч.2

Приветствую вас, читатели блога!

   Как я уже писала ниже, обучение освоению приёмов использования модели 1:1 продолжается. На втором мастер-классе мы знакомились с использованием опций "Групповой чат" и приёмом "Выход в Интернет с ноутбуков учащихся".
       Размещаю ссылку на учебную ситуацию с использованием приёма "Выход в Интернет" и видеофрагмент урока, демонстрирующий использование данного приёма.
https://drive.google.com/file/d/0B_J6qZwiP0-wQlBPNkxoWTE1YUE/edit?usp=sharing

суббота, 1 марта 2014 г.

В учении нельзя останавливаться (Сюнь-цзы)

Приветствую вас, читатели блога!

    Стартовал очередной курс обучения работе в модели 1:1. Обучение организовано ПОИПКРО г. Псков совместно с ГАОУ ДПО СО "ИРО", г. Екатеринбурга на сайте В фокусе 1-1. Серию дистанционных мастер-классов проводят  педагоги школ №13 г. Ирбита, №40 г. Каменск-Уральского
 
     Каждый мастер-класс предполагает знакомство с приемами использования нетбуков на уроке с элементами системно-деятельностного подхода.
     Результатом мастер-класса 1 должен быть анализ представленных видео-фрагментов уроков с выводами и проектирование своей учебной ситуации с использованием модели 1:1 по шаблону.